Таня Гроттер и Мефодий Буслаев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главная улица

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Людмила
Игрок
Игрок
Людмила


Сообщения : 130
Опыт : 145
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-04
Возраст : 32
Откуда : c Лысой горы, родимой
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Главная улица   Главная улица EmptyПн Фев 14, 2011 8:47 am

Очень длинная и совсем не широкая. Зато очень многолюдная, тут яблоку негде упасть. Вдоль нее тянуться почти все общественные заведения-жилой квартал находиться чуть збоку. По вечерам тут, как ни странно, довольно светло и относительно(насколько это возможно на Лысой горе)безопасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 12:07 pm

Артем первый раз прилетел сюда, в это странное поселение, по просьбе Сарданапала. Ему очень льстило то, что старый маг для поручения выбрал его, и потому отнесся к заданию очень серьезно. Ему надо было поговорить с новым стражем тьмы, и, как это ни странно, втереться к нему в доверие.
И это мне-то надо этим заниматься!- удивлялся он. Как-никак, он был светлым магом, только два месяца назад поступившего в Тибидохс.
И вот он увидел силуэт этого темного стража. Он держался очень гордо, ровно, и абсолютно спокойно, не то, что Артем - он переживал и беспокоился. Во-первых, он даже не знал, о чем ему с ним говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 12:23 pm

Борис увидел приближающегося Артема еще издалека, но не спешил идти на контакт. Ибо он не считал так нужным. "Боже, зачем меня сюда послали?",- он тяжело вздохнул и не спеша направился в сторону светлого мага. Когда их разделяло несколько десятков метров он буквально достаточно внезапно растворился в воздухе. Спустя пару секунд он так же внезапно проявился слева от мальчика и окидывал его придирчивым взглядом.
- Ххм.. Ну здравствуй, Артем,- мягко, но в тоже время с вызовом произнес Борис. Глаза его подобно песку перетекали из темно-черного в светло-карий цвет, что выражало его настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 12:35 pm

Артем сильно удивился. Парень был явно его ровесником, а он думал, что этот Борис - уже взрослый дядька.
-Здравствуй. Или как там у вас в вашей канцелярии: "Свету мрак", мда?
Он заметил, что взгляд у Бориса был скучающий. Эта встреча наверняка кажется ему скучной,- решил он. Но разговор все равно должен был произойти, поэтому Артем ляпнул абсолютно ни к селу ни к городу:
-Ну что, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 1:40 pm

Борис кивнул на ближайшую скамейку.
- Дела.. Да все хорошо.. А у тебя?,- с надрывами говорил он, внушая собеседнику Мрак в сознание. "И на что я подписался?..",- пронеслось в мыслях парня. Он достал свой небольшой нож и провел большим пальцем по лезвию. Как только он его коснулся - образовался глубокий порез. Боли почти не было, были только легкие покалывания. Артем ошарашенно смотрел на всё это представление с немного открытым ртом. Кремень спокойно посмотрел на рану, лизнул кровь, поморщился и посмотрел на своего собеседника.
- Скоро затянется,- странно улыбнувшись произнес он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 1:53 pm

Артем пошатнулся. От Бориса исходили волны мрака, которые он чуть ли не видел.
-Зачем ты все это делаешь?- тихо спросил он.
-Что делаю?- не понял страж.
-Служишь им. Мраку, Лигулу и мерзким комиссионерам?- слабым голосом поянил Артем.
-У меня есть на то причины,- кратко, словно отрезал, сказал Борис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 2:13 pm

Глаза парня вмиг стали черными. Словно смоль или бездна Тартара.
- Какая тебе разница? Это мой выбор, на который никто не имеет права повлиять!,- спокойным голосом грохотал он. Прохожие вмиг стали разбредаться кто куда, но Артем уже тысячи и тысячи раз пожалел, что спросил об этом. Но в его мыслях буквально всплыла мысль, что именно это он и должен узнать. "Осталось его дожать...",- с трудом подавляя накатывающие на него волны думал он.
- Так о чем ты хотел поговорить, маг?,- речь стала более сухой и властной. Вдруг он повернул голову на какой-то слышимый одному ему шум и коротко бросил.
- Через пару минут здесь будет маглиция, так что тебе следует уйти.. Если что - я тебя найду, там и поговорим. Да, извини, если напугал..,- немного смягчился он,- До скорого,- с последним словом его уже не было на скамейке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 3:02 pm

Уже смеркалось, и жители Лысой горы начали постепенно собираться по домам. Артем испуганно вздрогнул, почувствовав, что чья-то ледяная рука коснулась его плеча.
Мертвяк - синий, с огромными кровоподтеками,- скалил зубы. Кажется, даже не мертвяк, а упырь, готовый на все ради свежей кровушки.
Нет! Я не позволю ему хлебать свою первую положительную!- рассердился Артем. Внутри груди уже начала волноваться энергия, готовая выброситься вокруг своего владельца силовым полем.
Артем метнул зеленую искру в упыря, и, в свете, данном искрой, увидел ещё троих мертвяков.
Он выбросил ударную волну, и та сшибла подходящих к нему мертвяков. Однакл он уже и без искры видел, что их ещё очень и очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 3:50 pm

"Твою магвизию... Придется спасать",- подумал Борис и расчехлил свой меч. Лезвие блеснуло в стремительно сгущающихся сумерках, словно приветствуя хозяина. Насколько он помнил, то на стражей "Правила поведения с нежитью" не распространялись.
- Эй, упыря!,- прогрохотал Кремень на половину улицы. Те всполошились и кинулись его атаковать. Но не тут-то было! Борис умело уклонялся от атак нежити в течении нескольких десятков минут. Когда последний рискнувший напасть на него и Артема упырь упал дохлый, то он победно вытер зеленую, сопливую кровь о чьи-то лохмотья и подошел к Артему. Тот выглядел немного уставшим и обескураженным.
- Ты как?,- обеспокоенно спросил страж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 3:57 pm

Артем охнул, погладил одну из царапин, полученных в борьбе, и... улыбнулся.
-Неплохо. Спасибо тебе. Я-то лопух совсем, ничего еще не умею. Постоянно попадаю в такие дурацкие ситуации.
-Вообще, по идее, хорошо бы валить отсюда. Тут везде одни упыри и ходят,- заявил Борис.
-А куда теперь-то надо? Мне нужно в Тибидохс, а тебе...
-В Москву,- продолжил Борис,- но это неважно. Может быть, я останусь тут, а может... Кто знает? В любом случае, моя судьба в моих руках.
-А вообще... Вообще ты мэн!- засмеялся Артем и хлопнул Бориса по плечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 4:06 pm

Борис не смог удержать улыбку и добродушно улыбнулся. Душу парня окутывали странные чувства. "Мдаа.. Странный суповой набор однако.. Адреналин, добродушие, свобода, беспокойство и ощущение скорейшего ухода.. Все ж добрым быть хорошо",- он потряс головой сбрасывая напряжение битвы.
- В какое время тебе требуется быть в Тибидохсе?,- парень не глядя закинул меч в заплечные ножны и огляделся по сторонам. - Ты тоже неплох в битве, но потренируйся над щитом.. Даже не такой опытный "мэн" как я - это вижу,- Борис подмигнул ему и улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 4:22 pm

-Вообще мне там не очень нравится. Больно уж там слащавое отношение к школьникам: уси-пуси, сопельки намотаем на палочку, поплакаем, а потом выучимся выбрасывать искорки. По мне, так лучше "Усы-пусы, хэй, ара, щас ты либо сопли сматываешь, да, и учишься, иначе на корм бросым". Все-таки, школа жизни в тысячу раз эффективнее обычной школы. Вот так вот. Я вообще подумываю о том, чтобы приезжать туда только на время экзаменов. Хочу просто бродить по стране с одним лишь перстнем - и учиться. Самому. А почему ты спросил вообще?
После своих слов Артем задумался.
А может, не стоило открывать свою душу почти незнакомому стражу мрака?
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 4:35 pm

Борис немного ошарашенно посмотрел на парня и различил в нем какое-то сходство с собой.
- Даже так?..,- произнес он задумчиво. - А у меня нечто схожее, если уж говорить откровенно. Но я как понял, основные учебники тебе лучше брать с собой. Ибо просто так не протянешь, уж поверь мне..
Тут парень услышал топот нежити.
- А вот щас делаем ноги. Делай и повторяй ТОЧНО ТАК ЖЕ как и я - останешься жив, - с этими словами он ломанулся в узкую щель между домами и выбежал к обрыву. Быстро оглядевшись он свернул вправо и оказался возле спуска вниз. Оглянувшись назад, он увидел бегущего след в след Артема. "А из него выйдет толк... ",- на миг задержавшись в оперативной памяти сознания проплыла мысль. "Так-так-так.. Если бежать, то только вниз и петляя.. ",- сам по себе созрел план дальнейших действий.
- Артем! Держи.,- парень вытащил длинный нож и дал парню. - Не бойся, он Чистый в магическом плане. Следуй за мной. У нас на хвосте толпа нежити,- его голос был спокойный и ровный. Было видно, что ему не раз доводилось от кого-то убегать и прятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 4:58 pm

Артем попытался переварить мысли, которые постепенно доходили до его мозга по мере общения с этим стражем. В нем, похоже. ещё оставалась искорка света, может быть, даже эйдос, так как дарха он у Бориса не увидел.
Они мчались по запутанным переулочкам. Артему приходилось, к тому же, вдобавок волочить и свой летательный инструмент - длинную швабру с "волосатостью" на том месте, куда вешают тряпку.
-Кремень! Не знаешь, где тут заканчивается ограничение на полетное заклинание?- на бегу спросил он у Бориса. Ели была бы такая возможность, то он с удовольствием взмыл бы вверх. Ножом, данным Борисом, он успел уже пырнуть пару-тройку мертвяков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 5:11 pm

Он резко остановился, Артем врезался ему в спину.
- Ч-что?!,- услышал он недоумевающий возглас напарника. Кремень обернулся и прислонил свой палец к губам. Артем как-то сразу втянулся, что лучше не задавать вопросов и ждать дальнейших указаний.
- Смотри,- он достал свой тонкий ножик из потайного кармана балахона,- ты идешь туда, до во-он того старого Дуба. Я пойду запутывать следы. Жди там ровно двадцать минут. Если не появлюсь - улетай.. Если появлюсь, договорим. Все, пошел!
Кремень сорвался с места и тут же исчез из вида. Артем еще стоял на месте и смотрел глазами-блюдцами на предстоящий путь до старого Дуба. Он шел через топь и озеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 5:25 pm

Тоже мне, блин, нашел, куда посылать!- хмыкнул Артем, но, подумав, что он все-таки ещё любит свои руки и ноги, а тут где-то рядом шастают вурдалаки, готовые их сожрать, все-таки двинулся к дубу.
Но, с другой-то стороны, там протекает ручей, они туда точно не доберутся,- решил он,- Интересно, вернется, или нет?
______
Прошло уже семнадцать минут - Артем без перерыва смотрел на секундную стрелку, - а Кремня все ещё не было видно. Плевав на сохранность конечностей, он решил идти к нему навстречу. Используя свою интуицию, он определил, что тот жив и находится примерно в километре от него. Он трусцой побежал к месту, где, по его собственным представлениям, должен был находиться его новый приятель.
Да, он там был. Окруженный огромной толпой нежити, он достойно отбивался, но ему было очень сложно. Вот один упырь успевает рассечь Кремню щеку, пока тот отбивается от другого.
Артем издалека заклинанием вышиб пару-тройку упырей - и тут все их внимание было обращено на него. Нежить отвлеклась от Кремня и начала подбираться к Артему. Тогда уж Борис достаточно просто смог расправиться с ними всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 5:42 pm

"Минус два! Минус 5! Аааа!! Да что же он делает-то?! Сейчас же ведь его съедят!",- вел подсчеты Кремень. "Но спасибо, что отвлек! Щас я их всееех... ",- злобно подумал парень и вошел в режим берсерка. Такое с ним бывало только на тренировках с Ареем и Мефом, когда они тренировались не "понарошку", а как в реальном бою. Ибо все дружно считали это более правильным проведением занятий.
- Артем! Отойди налево! Встань в ручей, тогда тебя не тронут!,- прохрипел Борис и в лучших традициях гладиаторских боев отрубил упырю голову. Легкие струйки крови покрыли его лицо, сделав его более жутким. От него веяло Дыханием Мрака, что было сродни мчащегося на тебя товарного поезда лоб в лоб. Все живое и неживое, что не участвовало в бойне завороженно смотрело на этого странного парня, который бился с мутными, получая от этого странное удовольствие.
"Да сколько вас еще?!",- немного устало думал он. Силы его стремительно кончались. Ибо в общем итоге биться на протяжении часа с толпой нежити - способен не каждый, даже хороший ученик Арея.
- Артем! Подсоби немного!!,- прорычал Кремень в сторону напарника. - Я теряю силы!
Каким-то странным образом мир вокруг них делался еще мрачнее и темнее, нежить все не кончалась. Еще минут тридцать такой бойни и им придется срочно уносить ноги куда-то к Москве ближе или на Тибидохс.. вернее Артему, а он еще должен побродить по Лысой горе. "Но это позже.. На-амного позже..",- подумал он вытаскивая меч из какого-то мутного тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 5:56 pm

Артем психанул.
Они сейчас его сожрут! Ну все, моё терпение кончилось!Он буркнул мощное заклинание, пробил круг нежити, сузившийся вокруг Кремня, и, схватив того за руку, сел на свою швабру. Вылетела искра - и он, еле-еле держа стража за руку, взмыл вверх.
Нежить всё ещё толпилась на том месте, где только что были Артем и Борис.
Артем остановился над деревом и помог стражу забраться на швабру прямо за ним. Когда они опять взлетели, Артем спросил:
-Ну что, куда теперь тебя отвозить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Борис Кремень Метельский
Новичок
Новичок
Борис Кремень Метельский


Сообщения : 99
Опыт : 57
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-09-29
Возраст : 28
Откуда : Можайск
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 6:06 pm

Кремень наконец нормально сел и в течении пяти минут восстанавливался. Шрамы затягивались, боль уходила.
- Да не знаю.. Куда хочешь..,- на стража вдруг накатила дикая апатия. - Тебя там не обыскались, кстати? А то получить нагоняй от.. Сардана?.. Сасископала?.. Как твоего директора зовут, я забыл?..,- голос его был уставший и очень хриплый. Спустя пару мгновений он словно лампочка перегорел и вырубился прямо на швабре. По инерции его стало тянуть вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артем
Новичок
Новичок
Артем


Сообщения : 47
Опыт : 52
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-09-26
Возраст : 29
Откуда : Жопой чую, шо с Марса
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Главная улица Empty
СообщениеТема: Re: Главная улица   Главная улица EmptyВс Окт 02, 2011 6:24 pm

-Сарданопала, но лично я называю Сарделькиным, да простит он мне такое плохое обращение,- ответил он и обернулся. Кремень, сильно уставший и потративший много сил и энергии на регенерацию, заснул. Артем, еле-еле втянул его обратно - он почти упал.
Нет, так не пойдет. Его надо отвезти куда-нибудь. Тэээк... Что же можно сделать? В Тибидохс? Ну нафиг он им там нужен? Ой, как же спать хочется-то! Поскорее бы утро, тогда можно было бы пойти куда-нибудь... О, там лес какой-то! И речка! Вооо, и на речке островок. То, что надо. Отлично. Да!

>>>Еловый лес>>>
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главная улица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Таня Гроттер и Мефодий Буслаев :: Игровая зона :: Лысая Гора-
Перейти: