Таня Гроттер и Мефодий Буслаев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Помощь в выборе стороны в ролевом смысле

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алекс
Admin



Сообщения : 295
Опыт : 432
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-05
Откуда : Оттуда

Персонаж
Инвентарь:

Помощь в выборе стороны в ролевом смысле Empty
СообщениеТема: Помощь в выборе стороны в ролевом смысле   Помощь в выборе стороны в ролевом смысле EmptyВс Сен 18, 2011 9:38 pm

Не поняли заголовок? Я тоже. Поясню.
Итак, вы зарегистрировались и начали писать анкету. Идей никаких, заготовок нет, играете вы впервые - что делать? Кого выбирать? За кого удобнее играть?
Так вот, сейчас мы разберём разные стороны баррикад в плане ролеплэя.

Итак, Белые маги. В основном, это хорошие и добрые люди. НО, блин! Какой интерес? Армия хороших и добрых людей, с одинаковыми характерами и мотивами... Грустно, весьма грустно.
Так что шаблон "ололо, добрый, силы пробудились, когда злые люди били морду (на себя бы посмотрел, перед тем как писать), теперь он в Тибидохсе, творит добро всем без исключения ,а зло карает" Знакомо, не?
Так вот, неплохо было бы, если у белого мага какие-нибудь психические расстройства, и не "злой колдун убил родителей и теперь я буду мстить!", а примерно "убил своих родителей в состоянии алкогольного опьянения и попытался убить себя, из-за этого левый глаз дёргается, когда убиваешь кого-нибудь". Добро должно быть с кулаками же.
С тёмными с точностью до наоборот. Все тёмные маги ЗЛЫЕ. Вот просто злые и всё. А нет.
Опять же ,тут может прокатить история о неправильно понятом человеке. Убил десять человек во имя Добра и Света, а тебя в тёмные записали. Будьте же изобретательне.

А теперь десерт - стражи!
Вроде бы всё просто - записался в стражи, и мир поделился на добро и зло. Мечта поэта.
Но вспомните о том, что и у Тьмы есть свои мотивы. А не "злой, потому что злой, потому что учили быть злым". Что у людей есть свои мотивы вставать на тёмную сторону Силы.
Со Светом чуть проще. Им положено быть добрыми. А вот получится ли - вам решать...

С Хаосом и Валькириями проблем никогда не бывает, как я замечал по другим ролевым. Никакого шаблона тут нет.

Вы спросите, зачем я всё это написал? Да потому что после небольшого обзора ролевых на различную тематику я нашёл несколько часто встречающихся шаблона, с которыми неудобно играть. Просто скучно. Так что дерзайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помощь в выборе стороны в ролевом смысле
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Таня Гроттер и Мефодий Буслаев :: Важное :: Для новичков-
Перейти: