Таня Гроттер и Мефодий Буслаев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Река Нева

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Алекс
Admin



Сообщения : 295
Опыт : 432
Репутация : 16
Дата регистрации : 2011-01-05
Откуда : Оттуда

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Река Нева   Река Нева EmptyПт Фев 11, 2011 9:11 pm

Нева - река ,протекающая через Петербург. Очень изменчива: летом и зимой она мелкая, а весной затопляет город чуть больше ,чем полностью. Довольно чистая ,что в этой стране большая редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darina
Игрок
Игрок
Darina


Сообщения : 255
Опыт : 211
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 30
Откуда : понятия не имею
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВт Мар 29, 2011 8:33 am

_____Резиденция мрака. Питер____________
Солнце светит и пригревает и так перегревшуюся голову. Весна? Когда успела наступить? Да ну нафиг!!! Дарина шла и чуть-чуть покачивалась, она себя чувствовала даже очень тошно. Нах было официально всё оформлять? Голова кружилась так, как при первой пачке сигарет, да девушка вспомнила этот давнешний момент, очень точно вспомнила, как ни странно, она давно пыталась его вспомнить, но никак не могла, а тут - точная картинка. Бля, ну и гложет в "солнышке". Будто от удара правой ступнёй с разворота. А только притихнет это идиотство, сразу начинает там что-то долбиться. Мысли в больной голове метались из угла в угол, отщипнув то там кусочек, то там.
Ноги начали заплетаться.
Лишь бы не упасть, лишь бы не упасть -начала бормотать встревоженная девушка. Как всегда, решив сбросить напряжение, Рина постаралась побежать, но не получилось, только услышала понос матов в свой след от какой-то жутко приличной тётки. А что, Дарина виновата что напугала ЭТУ, схватив за рукав....
Вернуться к началу Перейти вниз
Darina
Игрок
Игрок
Darina


Сообщения : 255
Опыт : 211
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 30
Откуда : понятия не имею
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВс Май 01, 2011 8:25 am

После наверное получаса ходьбы, вдоль и по мостам, мысли прояснились. Дарина вдруг поняла что ей не мешало бы поесть, поспать, переодеться, ну и там, по мелочи. Но в наше время, тобишь, в ХХI век, без "бабок" никуда. Девушка присела на ближайшие ступеньки, и с тревогой заглянула в грязную сумку, о да... Думаю, любой когда нибуть испытывал жар в груди и удовлетворенный вздох от мысли что его надежды оправдались, именно после одной мысли и больше ничего. В суумке лежали два свертка, кожаный чехол, видимо пренадлежавший ножу, бинт и пустая бутылка от "Bon Aqua", сложно сказать зачем Рина сохранила эту бутылку, но видимо случайно. Да, вернемся к сверткам, о... это прекрасные свертки. Девушка часто размышляла, зачем их содержимое диггерам, но так и находила ответа, хотя догадывалась. Ну на счет первого, было проще: "ну там мужик спалился на продаже, этой волшебной штучки, и теперь ищет место где бы залечь на дно, и припрятать на лучшие времена". Сообразительный тип уже мог бы понять что речь идет о легенькой анаше, марихуанке, конопле... эх. Со вторым сложнее: "у обычного чувака из однушки, не нашлось бы десять штук баксов, просто так в кармане, значит это бизнесмен(бля), то есть диггерство это просто развлечение, а баксы так на всякий случай, если поймают?". Вот второй сверток содержит в себе будущую жизнь Дарины.
Так вот, успокоившись, девочка встала и с довольной улыбкой направилась куда-то.
Да, я не знаю куда она направилась, ведь я не могу вечно за ней следить? Ведь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darina
Игрок
Игрок
Darina


Сообщения : 255
Опыт : 211
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 30
Откуда : понятия не имею
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВт Авг 16, 2011 12:36 pm

По пригреваемой холодным солнцем площади, шла девушка. Она была такой как все, если не считать болезненной бледности и теней под глазами. Но не это привлекало к ней внимание. Она шла с улыбкой. К глубокому сожалению, в наше время человек с улыбкой удивляет намного больше чем человек с горем на лице.
Дарина, впервые за несколько месяцев, хорошо выспалась. Она провела последнюю неделю на съемной квартире, ну если можно так сказать. Её хозяйка отказалась наотрез брать деньги. Так что Рина потратилась только на новую одежду. На её покупку потратилось всего пол часа и пятая часть всей имеющейся суммы.
И по пригреваемой холодным солнцем площади, шла девушка. Она прилично одета, не модно, но практично. Плотные брюки, невысокие ботинки на шнуровке, куртка-парка и сумка-рюкзак за спиной. Так одеваюстя путешественники. Или наша Дарина. В скромной рюкзаке лежит блок сигарет, шапка и новенький тесак.
А в общем Рина почувствовала себя опять девочкой. Только вместо былых любимых конфет сигареты. Но тоже очень вкусные и прилипчивые штучки. Эта девочка достала из нагрудного кармана парки пачку и неторопливо вытащала сигаретку с зажигалкой. Спрятала пачку обратно. Зажгла сигарету после нескольких нажимов на зажигалку-механизм даже в этом простом изобретении ломается. Поднесла сигарету к губам и прикрыла глаза. Стойкий запах плохого табака врезался в чувства. Дарина спешно затянулась. Легкие наполнились удовлетворительной тяжестью. Она выдохнула. Маленько облачко густого дыма понеслось в сторону. Девушка проводила его блистящими глазами и улыбнулась. Для счастья нужно еще хорошо затянуться.
Кирс, в который раз двинулась. Просто вперед. Просто отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВт Дек 20, 2011 11:10 am

Тут из воздуха вышагнул одоспешенный молодой на вид человек с седыми волосами и обнаженным клинком в руке. Вышел... и застыл, в недоумении разглядывая мир, открывшийся перед ним впервые. Прохожие в ужасе разбежались , поскольку на левой руке "гостя" этого мира сидел оранжевый змей, охватывающий руку до плеча. Женщина средних лет, несшая сумки откуда-то и не очень внимательно следивная за миром, заметила его слишком поздно и была рассечена от плеча до пояса тяжелым ударом клинка. Змей удовлетворенно сполз и стал поглощать куски плоти жертвы. Сам же Безымянный только ошарашенно смотрел вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyСр Дек 21, 2011 3:14 pm

Неизвестно, сколько бы разрушений принес городу на Неве в тот день Безымянный, но, к счастью смертных, какой-то темный маг догадался накинуть на него морок и обработать успокоением узревших его в действии. И Безымянный побрел, куда глаза глядят... Через пару часов он захотел есть и по привычке решил разыскать самую крупную добычу, зная, что именно гигантские твари редко бывают отравленными полностью. Эта мысль привела его к аэропорту, в который как раз прибывал рейс из Москвы... "Повелитель, думал он. Повелитель где-то в этом мире. Но его запах. Какой-то странный. Неправильный. Быть осторожным. Нужны души. Нужна еда. Нужно знать место." - мелькали мысли в его голове.
>> Аэропорт
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 7:40 am

<< Аэропорт

Безымянный подошел к парапету, отделявшему променад от самой реки... Внезапно он понял,какую ошибку совершил. Стражи этого мира, похоже, могли и не догадываться о собственных силах и не владеть ими! Он ухмыльнулся и спросил Лену.
- Ты никогда не пользовалась даром, верно? Возможно, даже не знаешь, что он у тебя есть... Я могу попробовать научить тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Игрок
Игрок
Лена


Сообщения : 226
Опыт : 146
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 27
Откуда : от мамы с папой))
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 8:24 am

Перемещение-это ужасно, когда оно в первые. Тебя тошнит. Голова идет кругом, не понимаешь где ты, где, что.
Где мы? На набережной? Как мы тут оказались? Как это произошло? Не может быть, я наверное сплю и это все мой очередной дурацкий сон.- Лена ущипнула себя- больно, значит не сплю. Что ты говоришь? Дар? ! Пофиг на него, мне сейчас, такое ужасное состояние.... Всё кругом, я стою или уже упала...Так соберись!.. Кажись полегчало.....
-Так я не понимаю, о чем ты. Я не верю в магию, если хочешь записать меня в секту, то я против. Так как в бога я тоже мало верю. Как мы здесь оказались? И Почему меня мутит?
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 8:38 am

Значит, угадал. Ничего не знает. Мутит? Странно... Кводнон тоже говорил, что телепортация неприятна, а я ничего такого не ощущаю. Похоже, что она сейчас не очень в состоянии учиться. Нужен отдых. Да и мне тоже.
- Ты не веришь в дар? А как же тогда то, что я перенес нас сюда? Я, конечно, мог бы устроить тебе красочную демонстрацию... Но нужно ли? И... не стоит ли нам найти убежище, чтобы передохнуть? По-моему, где-то под нами находится замечательное подземелье, где можно спрятаться. А вообще...
Казалось, что Безымянный обвел город невидящим взглядом, однако на самом деле он просто видел. Увидел тысячи людей. С эйдосами и уже без. Комиссионеров, идущих куда-то. Суккубов. Стражей, светлых и темных.
Этот мир - прекрасен. Огромное число врагов и динамичное поле для сражений. Владыки все-таки нет. И кому же мне служить? Не знаю, но это беззащитное существо достойно защиты. Оно... нет, она... Лена... ведь сейчас ее может прикончить быстрой железкой любой смертный дурак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Игрок
Игрок
Лена


Сообщения : 226
Опыт : 146
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 27
Откуда : от мамы с папой))
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 5:59 pm

- Мне уже лучше. Это наверное фокус. Убежище? У меня дача под Питером. Так ты можешь остаться, пока лучше место не найдешь. Или у тебя есть где жить?
Я что это реально, Приглашаю незнакомого человека на дачу. Я начинаю сама себя не узнавать.
Она просто смотрела на него не зная, что ей делать, что сказать. Кто он, что за дар. Всю жизнь прожить как обычный человек. А тут дар.
-Ты всё твердишь дар. Что он дал тебе? И сколько сожаления ты получил?
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 6:09 pm

Гнев, как обычно, разгорался в темном страже стремительно, как лесной пожар.
- Значит, фокусы? А если я сейчас разнесу пару этих... странных скал с людьми внутри силой мысли? Он дал мне возможность выжить и добывать себе в Тартаре пищу и средства выживания. Он дает мне бессмертие и огромную силу. Сожаления? О чем же по твоему я должен сожалеть?
Как она может? Сомневаться во мне не смел никто и никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Игрок
Игрок
Лена


Сообщения : 226
Опыт : 146
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 27
Откуда : от мамы с папой))
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 6:27 pm

Она улыбнулась.
-Это памятники, они не живые, просто когда-то люди сделали что-то интересное в жизни из-за этого их и запечатлели. В моем понимании дар это с рождения, что ты ощущаешь внутри себя. Что мешает или помогает по жизни. У меня ни чего такого не было. И тут ты говоришь, это очень странно...Тебе сколько лет? Что ты видел в жизни, кроме насилия и убийств? Любовь? Дружба? Счастье? Бессмертие.... не познав ничего ты ещё рад быть бессмертным?
Всё время быть убийцей, бежать прятаться, это для него счастье? Жить в страхе за завтрашней день. Он как вампир одинокий странник.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 6:38 pm

- Да, дар в тебе с рождения. По нему я и увидел тебя. Часть его - противодействие магии вблизи твоей физической оболочки. Но также у тебя есть дар к использованию сил эйдосов. Я вижу это так де ясно, как землю под своими ногами. Мне несколько десятков тысячелетий. И познал я многое: упоение битвой, жар проливаемой крови, ярость, что дает силу сокрушить горы. И утоление жажды, когда новые эйдосы попадают в твой дарх. Я не понимаю слов, что говоришь ты...
Как будто говорим на разных языках. Счастье? Рад? Любовь? Дружба? Смысл этих слов мне никто не объяснял. Чего она добивается? И все-таки... уже темнеет. Пора искать убежище, пока мы не погибли от рук теней. небольшой проход я защищать смогу.
Он начинал заметно нервничать.
- Где, ты говоришь расположено твое убежище?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Игрок
Игрок
Лена


Сообщения : 226
Опыт : 146
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 27
Откуда : от мамы с папой))
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 7:09 pm

-В минутах двадцати от сюда, туда ни кто не суется, не нервничай. Мы с тобой знали две совершенно разных жизни. Да я бы не тратила на драки столько времени.
Позвав его рукой она пошла в сторону автодороги.
-Так на такси будет быстрей, только не парься,то есть не волнуйся, они безобидные и вреда не причинят.
Через несколько минут, такси всё же остановилось.
-Ну за лазь, то есть садись на сиденье.- она открыла дверь, что бы избежать казуса с открыванием двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 7:20 pm

Он с удивлением заглянул внутрь. Эта идея ему не нравилась. Но чудище вроде не обладало особенной мускулатурой. Уверенный в своих силах, Гомункул таки сел внутрь. И освободил место для сидения своей спутнице. Вид мужика на переднем сидении слегка удивил его.
- А он тут откуда? Стой... это что-то типо Харона и его ладьи? Тогда положено отдать по странной железке.
Пошарив в карманах, Гомункул дал Лене и водиле по древней золотой монете, ходившими, судя по всему, у каких-то древних Индейцев.
- Подойдет? Медные были мелкими и я их потерял. С этими же нашел мешок с пятым измерением....
Слегка растеряно, он оглядывался и недоумевал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Игрок
Игрок
Лена


Сообщения : 226
Опыт : 146
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 27
Откуда : от мамы с папой))
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 7:35 pm

Водитель оцепенел и быстро убрал золото себе в карман.
Сказав адрес, они поехали. Приехав она так же открыла дверь, а мало ли, что... выйдя из машины бросался высокий забор. Открыв дверь калитки они прошли во внутренний двор. Перед ними открылся вид на не большой, но всё же двух этажный дом. Открыв дверь в доме она пригласила его зайти во внутрь.
-Тут конечно, немного пыльно, но тут уже месяц никого не было, так что не суди строго.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyЧт Дек 22, 2011 7:41 pm

-Построить отдельное убежище... Оно непрочное... Но в вашем мире, видимо, нет того, что могло бы смести его, как сор. Пыль? Пыль не страшна. Ты оставайся, а я, покуда не стемнело совсем, добуду что-нибудь нам из еды.
Он телепортировался, оставив ее на пороге дома. Остался лишь легкий серный запах

>> Дача Лены...
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВс Дек 25, 2011 3:43 pm

Прохожие сначало удивились, но люди прекрасно обманывают себя. Никто просто себе не поверил. Ведь не могли двое людей появиться из ниоткуда. Сразу оглядевшись, Гомункул заметил златокрылую двойку, пролетавшую над рекой. И слегка напрягся.
- Куда теперь?
Если нападут, встретить первую маголодию зарядом с клинка, затем прижать их порывом ветра, переместиться и бить... Как бы только Лене на досталось в схватке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Игрок
Игрок
Лена


Сообщения : 226
Опыт : 146
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 27
Откуда : от мамы с папой))
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВс Дек 25, 2011 4:44 pm

-Пошли на остановку, там найдем на какой маршрут сесть.- второй раз давался лучше первого, на много лучше. Хоть ощущение всё же были и не приятные тоже. Дойдя и сев в автобус в котором они должны были доехать до нее дошло, что Гомункула,это может наверное не понравиться.
Полюбить сразу такое занятие, кажется не реально.Может только мазохисты...да они бы вообще не бывали бы дома тогда...а ведь с помощью телепортации, можно бесплатно во многих странах побывать...Во крутяк, надо будет узнать об этом подробнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВс Дек 25, 2011 4:56 pm

Людей было много и давка была непривычна Гомункулу. Запах тел ударял в ноздри. Это раздражало его еще больше.
- Тебе не кажется, что тут слишком Слишком много смертных? И они смеют к нам прикасаться.
Он создал вокруг них поле страха. Люди сжались и вышли из него.
- Так удобнее. - улыбнулся Гомункул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Игрок
Игрок
Лена


Сообщения : 226
Опыт : 146
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-03
Возраст : 27
Откуда : от мамы с папой))
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyВс Дек 25, 2011 5:32 pm

-Это общественный транспорт, в неё всегда мало места с утра. -от каким-то странным образом отстранил всех людей. - А как это ты сделал? Научи? Я наверное много чего у тебя прошу, надо умерить свой пыл и свои желания...
Блин почему я так не умею,жизнь не справедлива... очень не справедлива..Вот только убийства меня как-то не очень привлекают, а так можно было бы и смириться.
Доехали они быстро и без проблем.
Медный всадник
Вернуться к началу Перейти вниз
DeathWing
Игрок
Игрок
DeathWing


Сообщения : 288
Опыт : 178
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-19
Награды : нет

Персонаж
Инвентарь:

Река Нева Empty
СообщениеТема: Re: Река Нева   Река Нева EmptyПт Янв 06, 2012 2:51 pm

"Десантировавшись" непосредственно в реку, Гомункул минут 10 плавал, очищаясь от канализационных стоков. Вода была холодная, но так было даже лучше. Потом он решил "поиграться". Прицепился к дну речного трамвайчика и стал стараться перевернуть его, не прибегая к магии. Казалось бы, что это будет очень сложно, но нет. Тренированное тело и жуткое упрямство сделали свое дело. В обмен на эйдосы Гомункул спас пару людей... Остальные в-основном выплыли сами... Тут он решил, что неполохо бы возвращаться и телепортировался домой. В волосах его застряла рыбка.
>> Особняк на Рублевке
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Река Нева
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Таня Гроттер и Мефодий Буслаев :: Игровая зона :: Санкт-Петербург-
Перейти: